Resultate OLYMPUS FOTOobjektiv Salon 03

 

Patroniert von

Verband Österreichischer Amateurfotografen
07/2017

Auszeichnungen

Teilnehmerauszeichnungen
Kombinationsauszeichnungen Kategorie
1. Platz Color, Thema Landleben und Landschaft VÖAV Christian Koradi, CH
2. Platz Color, Thema Landleben und Landschaft VÖAV Falkmar Ameringer, AT
3. Platz Color, Thema Landleben und Landschaft VÖAV Michaela Pucher, AT
1. Platz  Monochrom, Themenfrei VÖAV Michaela Pucher, AT
2. Platz  Monochrom, Themenfrei VÖAV Sauerbier Carmen, AT
3. Platz  Monochrom, Themenfrei VÖAV Günther Reissner, AT
1. Platz  Kreativ, Themenfrei VÖAV Silvia Turek, AT
2. Platz  Kreativ, Themenfrei VÖAV Peter Mraz, AT
3. Platz  Kreativ, Themenfrei VÖAV Marcel Egger, AT
Kombinationsauszeichnungen Salon
1. Platz VÖAV Sauerbier Carmen, AT
2. Platz VÖAV Peter Mraz, AT
3. Platz VÖAV Michaela Pucher, AT
Bildauszeichnungen
Rangmedaillen
Gold Color, Thema Landleben und Landschaft VÖAV Falkmar Ameringer, AT
Silber Color, Thema Landleben und Landschaft VÖAV Friedrich Fuchshuber, AT
Bronze Color, Thema Landleben und Landschaft VÖAV Christian Koradi, CH
Diplom 1 Color, Thema Landleben und Landschaft VÖAV Barbara Seiberl-Stark, AT
Diplom 2 Color, Thema Landleben und Landschaft VÖAV Robert Mrkvicka, AT
Diplom 3 Color, Thema Landleben und Landschaft VÖAV Christian Koradi, CH
Gold  Monochrom, Themenfrei VÖAV Michaela Pucher, AT
Silber  Monochrom, Themenfrei VÖAV Robert Schöller, AT
Bronze  Monochrom, Themenfrei VÖAV Günther Reissner, AT
Diplom 1  Monochrom, Themenfrei VÖAV Sauerbier Carmen, AT
Diplom 2  Monochrom, Themenfrei VÖAV Michaela Pucher, AT
Diplom 3  Monochrom, Themenfrei VÖAV Wilhelm Beyer, AT
Gold  Kreativ, Themenfrei VÖAV Silvia Turek, AT
Silber  Kreativ, Themenfrei VÖAV Peter Mraz, AT
Bronze  Kreativ, Themenfrei VÖAV Michaela Pucher, AT
Diplom 1  Kreativ, Themenfrei VÖAV Alexandra Hagn, AT
Diplom 2  Kreativ, Themenfrei VÖAV Falkmar Ameringer, AT
Diplom 3  Kreativ, Themenfrei VÖAV Andreas Kuen, AT

Annahmen & Auszeichnungen

Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Martin Hollaus Traunsee Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 30
Albert Peer Oia vor Sonnenuntergang Color, Thema Landleben und Landschaft 25 A   AT 15
Friedrich Weinhauser Eisig Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 27
Friedrich Weinhauser Kontrast Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 28
Friedrich Fuchshuber Landwirtschaft Color, Thema Landleben und Landschaft 29 P Silber AT 2
Josef Kastner Gewitterstimmung Color, Thema Landleben und Landschaft 27 A   AT 7
Josef Kastner mit der Sense Color, Thema Landleben und Landschaft 25 A   AT 13
Manfred Fink Yaks am Weg zum Mount Everest Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 41
Manfred Fink Nepal Trecking 1 Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 25
Marcel Egger Bregenzerwald Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 19
Marcel Egger Arabische Brautschau Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 34
Günther Reissner Gollinger Mühle Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 21
Günther Reissner Das Haus am See Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 22
Peter MRAZ Vergessen Color, Thema Landleben und Landschaft 25 A   AT 14
Peter MRAZ Bergkirche Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 24
Herbert Fauster Inkatrail Color, Thema Landleben und Landschaft 25 A   AT 16
Herbert Fauster Heimaey Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 43
Stephan Seeber Früher Morgen Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 45
Erich Stiglitz Nebelwald Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 33
Falkmar Ameringer Reisarbeiterinen auf Bali Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 23
Falkmar Ameringer Sonnenuntergang über Siena Color, Thema Landleben und Landschaft 30 P Gold AT 1
Kurt Huemer Südsteirische Weinstraße Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 36
Wilhelm Beyer Schweine Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 38
Rudolf Salzgeber Mit einer Pferdestärke Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 42
Robert Schöller Svartifoss Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 44
Robert Schöller Kirkjufell Color, Thema Landleben und Landschaft 26 A   AT 12
Johann Schrittwieser Wüste Namibia Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 29
Johann Schrittwieser Quiver Tree Color, Thema Landleben und Landschaft 25 A   AT 18
Franz Schaumüller im Licht Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 32
Christian Koradi Aussicht Color, Thema Landleben und Landschaft 27 P Diplom 3 CH 6
Christian Koradi In Fahrt Color, Thema Landleben und Landschaft 28 P Bronze CH 3
Stela DELIBASIC Plitvicer Steg Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 39
Robert Mrkvicka Dachsteingletscher Color, Thema Landleben und Landschaft 27 P Diplom 2 AT 5
Tanja Krauß Minus 18 Grad Color, Thema Landleben und Landschaft 27 A   AT 8
Daniel Traunfellner Sonnenaufgang Sölllandl Color, Thema Landleben und Landschaft 26 A   AT 11
Alexander Arnberger Rondane 2 Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 37
Alexander Arnberger Aggstein-Donaublick Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 40
Willi Steurer Kitzeck Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   AT 26
Cornelia Hoschek Paradies Color, Thema Landleben und Landschaft 25 A   AT 17
Barbara Seiberl-Stark Jamnik Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 31
Barbara Seiberl-Stark Landidylle Color, Thema Landleben und Landschaft 27 P Diplom 1 AT 4
Eberhard Ehmke Frühlingslandschaft Color, Thema Landleben und Landschaft 24 A   DE 20
Alois Litzlbauer Rast Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 35
Michaela Pucher Seebrücke Color, Thema Landleben und Landschaft 27 A   AT 9
Michaela Pucher Ostsee Color, Thema Landleben und Landschaft 27 A   AT 10
Margit Malatschnig Red Rocks Color, Thema Landleben und Landschaft 23 A   AT 46
Martin Hollaus Geschwister Monochrom, Themenfrei 22 A   AT 36
Martin Hollaus Frühlingsboten Monochrom, Themenfrei 24 A   AT 22
Peter Freitag Lucie Monochrom, Themenfrei 25 A   DE 18
Friedrich Fuchshuber Pelikan Monochrom, Themenfrei 24 A   AT 28
Heinrich Hesselberger Bauer Monochrom, Themenfrei 22 A   AT 38
Manfred Fink the Head Monochrom, Themenfrei 22 A   AT 42
Hans Bubestinger Drink Monochrom, Themenfrei 23 A   AT 34
Fredi Scholze Angekettet Monochrom, Themenfrei 24 A   AT 27
Fredi Scholze Relax Monochrom, Themenfrei 26 A   AT 14
Silvia Turek Unterwegs Monochrom, Themenfrei 22 A   AT 39
Hubert Floh Pause Monochrom, Themenfrei 23 A   AT 31
Hubert Floh ich Monochrom, Themenfrei 23 A   AT 32
Thomas Pichler Lisa Monochrom, Themenfrei 25 A   AT 21
BERNHARD KRISMER Tymanfaya Monochrom, Themenfrei 23 A   AT 30
Günther Reissner Alleine Monochrom, Themenfrei 29 P Bronze AT 3
Günther Reissner Am Morgen Monochrom, Themenfrei 24 A   AT 23
Alexandra Hagn Aguja Monochrom, Themenfrei 26 A   AT 11
Herbert Fauster Im Landeanflug Monochrom, Themenfrei 25 A   AT 20
Stefan Nagy Blume Monochrom, Themenfrei 27 A   AT 10
Alexandra Hagn Vogelportrait Monochrom, Themenfrei 25 A   AT 15
Wilhelm Beyer Baum1 Monochrom, Themenfrei 22 A   AT 41
Wilhelm Beyer Sitzreihe Monochrom, Themenfrei 28 P Diplom 3 AT 6
Rudolf Salzgeber Aufmerksam Monochrom, Themenfrei 23 A   AT 33
Robert Schöller sisterly love Monochrom, Themenfrei 29 P Silber AT 2
Franz Schaumüller Wolkenspiel Monochrom, Themenfrei 22 A   AT 37
Christian Koradi Kunstmuseum Monochrom, Themenfrei 25 A   CH 17
Peter Messner-Surowitz Einstellungssache Monochrom, Themenfrei 22 A   AT 40
Robert Mrkvicka Liftstütze Monochrom, Themenfrei 24 A   AT 26
Helmut Hettl Mann mit Hut Monochrom, Themenfrei 22 A   AT 44
Tanja Krauß Butterfly Monochrom, Themenfrei 27 A   AT 7
Tanja Krauß Libelle Monochrom, Themenfrei 25 A   AT 16
Alexander Arnberger The Shard Monochrom, Themenfrei 24 A   AT 24
Kurt Haberzettl Fassade Monochrom, Themenfre 22 A   AT 43
Barbara Seiberl-Stark 8 Minuten Monochrom, Themenfrei 24 A   AT 25
Barbara Seiberl-Stark Mr Lampe Monochrom, Themenfrei 26 A   AT 13
Eberhard Ehmke Mulchwerk Monochrom, Themenfrei 23 A   DE 35
Sauerbier Carmen Ana Monochrom, Themenfrei 27 A   AT 8
Sauerbier Carmen Die Alte Dame Monochrom, Themenfrei 28 P Diplom 1 AT 4
Michaela Pucher Erinnerungen Monochrom, Themenfrei 28 P Diplom 2 AT 5
Michaela Pucher Sayira Monochrom, Themenfrei 30 P Gold AT 1
Margit Malatschnig Krabbe Monochrom, Themenfrei 25 A   AT 19
Margit Malatschnig London Eye Monochrom, Themenfrei 26 A   AT 12
Albert Peer Gänsegeier Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 24
Albert Peer high jump Kreativ, Themenfrei 24 A   AT 15
Tobias Oetzbrugger in der bibliothek Kreativ, Themenfrei 25 A   AT 14
Friedrich Fuchshuber die vier Jahreszeiten Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 27
Friedrich Fuchshuber Nachtlicht Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 29
Josef Kastner Beginn Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 20
Heinrich Hesselberger Schaufenster Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 32
Andreas Kuen Pfauenaugen Kreativ, Themenfrei 27 P Diplom 3 AT 6
Hans Bubestinger Traumwald Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 34
Fredi Scholze Paris_im_Regen Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 25
Fredi Scholze so_what Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 26
Gertraude Soffner blau Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 36
Gertraude Soffner grün Kreativ, Themenfrei 26 A   AT 12
Silvia Turek Smok Kreativ, Themenfrei 27 A   AT 7
Silvia Turek Winter Kreativ, Themenfrei 30 P Gold AT 1
Marcel Egger Nur eine Fliege Kreativ, Themenfrei 27 A   AT 8
Marcel Egger Brennende Glühbirne Kreativ, Themenfrei 27 A   AT 9
BERNHARD KRISMER Schwarzer Strand Kreativ, Themenfrei 26 A   AT 11
Peter MRAZ Schmetterling Kreativ, Themenfrei 27 A   AT 10
Peter MRAZ Speisesaal Kreativ, Themenfrei 29 P Silber AT 2
Alexandra Hagn Die Statue Kreativ, Themenfrei 28 P Diplom 1 AT 4
Falkmar Ameringer sweet girl Kreativ, Themenfrei 27 P Diplom 2 AT 5
Christian Koradi Bedrohend Kreativ, Themenfrei 22 A   CH 21
Robert Schöller Skyfire Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 22
Maria Dürr Fiaker Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 33
Peter Messner-Surowitz The beast Kreativ, Themenfrei 24 A   AT 16
Robert Mrkvicka Farbige Schatten Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 18
Robert Mrkvicka Urknall Kreativ, Themenfrei 24 A   AT 17
Helmut Hettl Tropfen Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 28
Tanja Krauß Kunst im Keller Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 30
Daniel Traunfellner Gut oder Böse Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 31
Alexander Arnberger Speicherstadt Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 23
Eberhard Ehmke abgefahren Kreativ, Themenfrei 21 A   DE 35
Sauerbier Carmen Nikon Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 19
Sauerbier Carmen Romanesco Kreativ, Themenfrei 26 A   AT 13
Michaela Pucher warrior Kreativ, Themenfrei 28 P Bronze AT 3

Statistik

Land Anzahl teilnehmender Autoren Anzahl akzeptierter Autoren Anzahl erhaltener Arbeiten Anzahl akzeptierter Arbeiten
Land Anzahl teilnehmender Autoren Anzahl akzeptierter Autoren Anzahl erhaltener Arbeiten Anzahl akzeptierter Arbeiten
AT 71 47 372 116
CH 1 1 6 4
DE 2 2 8 4



  COL MON KRE
Anzahl teilnehmender Autoren 71 67 51
Anzahl akzeptierter Autoren 32 31 27
Anzahl erhaltener Arbeiten 138 126 108
Anzahl akzeptierter Arbeiten 46 42 36