Resultate OLYMPUS FOTOobjektiv Salon 01

 

Patroniert von

Verband Österreichischer Amateurfotografen
05/2017

Auszeichnungen

Teilnehmerauszeichnungen
Kombinationsauszeichnungen Kategorie
1. Platz Color Thema, Jung und Alt VÖAV Peter Messner-Surowitz, AT
2. Platz Color Thema, Jung und Alt VÖAV Falkmar Ameringer, AT
3. Platz Color Thema, Jung und Alt VÖAV Fredi Scholze, AT
1. Platz Monochrom , Themenfrei VÖAV Stefan Nagy, AT
2. Platz Monochrom , Themenfrei VÖAV Hubert Floh, AT
3. Platz Monochrom , Themenfrei VÖAV Cornelia Hoschek, AT
1. Platz Kreativ, Themenfrei VÖAV Marcel Egger, AT
2. Platz Kreativ, Themenfrei VÖAV Falkmar Ameringer, AT
3. Platz Kreativ, Themenfrei VÖAV Barbara Seiberl-Stark, AT
Kombinationsauszeichnungen Salon
1. Platz VÖAV Falkmar Ameringer, AT
2. Platz VÖAV Robert Mrkvicka, AT
3. Platz VÖAV Walter Hausleitner, AT
Bildauszeichnungen
Rangmedaillen
Gold Color Thema, Jung und Alt VÖAV Matthias Walser, AT
Silber Color Thema, Jung und Alt VÖAV Friedrich Fuchshuber, AT
Bronze Color Thema, Jung und Alt VÖAV Falkmar Ameringer, AT
Diplom 1 Color Thema, Jung und Alt VÖAV Walter Hausleitner, AT
Diplom 2 Color Thema, Jung und Alt VÖAV Peter Messner-Surowitz, AT
Diplom 3 Color Thema, Jung und Alt VÖAV Gertraude Soffner, AT
Gold Monochrom, Themenfrei VÖAV Stefan Nagy, AT
Silber Monochrom, Themenfrei VÖAV Natalia Slatosch, AT
Bronze Monochrom, Themenfrei VÖAV Albert Peer, AT
Diplom 1 Monochrom, Themenfrei VÖAV Hubert Floh, AT
Diplom 2 Monochrom, Themenfrei VÖAV Cornelia Hoschek, AT
Diplom 3 Monochrom, Themenfrei VÖAV Manfred Fink, AT
Gold Kreativ, Themenfrei VÖAV Marcel Egger, AT
Silber Kreativ, Themenfrei VÖAV Falkmar Ameringer, AT
Bronze Kreativ, Themenfrei VÖAV Miriam Thaler, AT
Diplom 1 Kreativ, Themenfrei VÖAV Marcel Egger, AT
Diplom 2 Kreativ, Themenfrei VÖAV Alexandra Hagn, AT
Diplom 3 Kreativ, Themenfrei VÖAV Peter MRAZ, AT

Annahmen & Auszeichnungen

Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Vorname Nachname Titel Kategorie Punkte Resultat Auszeichnungen Land Reihung in der Kategorie
Matthias Walser Curler Color Thema, Jung und Alt 30 P Gold AT 1
Friedrich Fuchshuber Erbsenspross Color Thema, Jung und Alt 29 P Silber AT 2
Falkmar Ameringer Generationen Color Thema, Jung und Alt 29 P Bronze AT 3
Walter Hausleitner Schwanenfamilie Color Thema, Jung und Alt 28 P Diplom 1 AT 4
Peter Messner-Surowitz Generationen Color Thema, Jung und Alt 28 P Diplom 2 AT 5
Gertraude Soffner beschützende Hände Color Thema, Jung und Alt 27 P Diplom 3 AT 6
Hilde Kristen im Haus der Meeres Color Thema, Jung und Alt 26 A   AT 7
Fredi Scholze Mechanikerin Color Thema, Jung und Alt 26 A   AT 8
Manfred Pillik Fütterung Color Thema, Jung und Alt 26 A   AT 9
Alexandra Hagn Die Lektion Color Thema, Jung und Alt 25 A   AT 10
Peter Messner-Surowitz Fusion Color Thema, Jung und Alt 24 A   AT 11
Johannes Franke Gähn Color Thema, Jung und Alt 24 A   AT 12
martin hollaus Familie Color Thema, Jung und Alt 24 A   AT 13
Cornelia Hoschek Alt und Jung Color Thema, Jung und Alt 24 A   AT 14
Kurt Huemer Herausforderung Color Thema, Jung und Alt 24 A   AT 15
Robert Mrkvicka Rollstuhlfahrt Color Thema, Jung und Alt 24 A   AT 16
Norbert Hofmüller Cowboys Color Thema, Jung und Alt 24 A   AT 17
Fredi Scholze Schwanger03 Color Thema, Jung und Alt 23 A   AT 18
Cornelia Hoschek Alt und Jung Color Thema, Jung und Alt 23 A   AT 19
Manfred Pillik Für das Vaterland Color Thema, Jung und Alt 23 A   AT 20
Robert Mrkvicka Hände Color Thema, Jung und Alt 23 A   AT 21
Norbert Hofmüller Oma und der Musiker Color Thema, Jung und Alt 23 A   AT 22
Barbara Seiberl-Stark We are family Color Thema, Jung und Alt 23 A   AT 23
martin hollaus Der Frischling Color Thema, Jung und Alt 22 A   AT 24
Christian Koradi Generationen Color Thema, Jung und Alt 22 A   CH 25
Benjamin Ellinger Mutterliebe Color Thema, Jung und Alt 22 A   AT 26
Thomas Windisch - duett - Color Thema, Jung und Alt 22 A   AT 27
Josef Kastner Reinigung Color Thema, Jung und Alt 22 A   AT 28
Kurt Erkinger Orangutan mit Jungea Color Thema, Jung und Alt 22 A   AT 29
Andreas Weinzierl Feeling Color Thema, Jung und Alt 22 A   AT 30
Johann Schrittwieser zu dritt Color Thema, Jung und Alt 21 A   AT 31
Hilde Kristen Pilze Color Thema, Jung und Alt 21 A   AT 32
Christian Koradi Beobachten Color Thema, Jung und Alt 21 A   CH 33
Willi Steurer kleines Mädchen Color Thema, Jung und Alt 21 A   AT 34
Albert Peer Blässhühner Color Thema, Jung und Alt 21 A   AT 35
Falkmar Ameringer Opa kann es Color Thema, Jung und Alt 21 A   AT 36
Benjamin Ellinger Generationen Color Thema, Jung und Alt 20 A   AT 37
Alois Litzlbauer Schlittenfahrt I Color Thema, Jung und Alt 20 A   AT 38
Walter Hausleitner Wein Color Thema, Jung und Alt 20 A   AT 39
Stefan Nagy Portrait Monochrom , Themenfrei 30 P Gold AT 1
Natalia Slatosch Prinzessin Monochrom , Themenfrei 29 P Silber AT 2
Albert Peer Auditorio de Teneriffa Mc Monochrom , Themenfrei 28 P Bronze AT 3
Hubert Floh Rudolf Monochrom , Themenfrei 27 P Diplom 1 AT 4
Cornelia Hoschek Modernes Stillleben Monochrom , Themenfrei 27 P Diplom 2 AT 5
Manfred Fink Nicolette mit Kugel SW Monochrom , Themenfrei 27 P Diplom 3 AT 6
Robert Mrkvicka Neugierig Monochrom , Themenfrei 27 A   AT 7
Andreas Kuen Zwischen Licht und Schatten Monochrom , Themenfrei 27 A   AT 8
Leopold Mayer Winternebel Monochrom , Themenfrei 26 A   AT 9
Marcel Egger Alex Monochrom , Themenfrei 26 A   AT 10
Falkmar Ameringer Wassermühle Monochrom , Themenfrei 26 A   AT 11
Andreas Fink Gondelwerft Monochrom , Themenfrei 26 A   AT 12
Andreas Fink Rose Monochrom , Themenfrei 25 A   AT 13
Hubert Floh Wasserkraft Monochrom , Themenfrei 25 A   AT 14
Peter Hautz ANNA Monochrom , Themenfrei 25 A   AT 15
Tobias Oetzbrugger friesen Monochrom , Themenfrei 25 A   AT 16
Walter Hausleitner Öland Monochrom , Themenfrei 25 A   AT 17
Fredi Scholze hangover Monochrom , Themenfrei 25 A   AT 18
Cornelia Hoschek Klassisches Porträt Monochrom , Themenfrei 25 A   AT 19
Robert Mrkvicka Calatravas Heimspiel 03 Monochrom , Themenfrei 24 A   AT 20
Robert Schöller Der Steg Monochrom , Themenfrei 24 A   AT 21
Günther Reissner Himmelwärts Monochrom , Themenfrei 24 A   AT 22
Daniel Traunfellner Gschlössbach Monochrom , Themenfrei 24 A   AT 23
Miriam Thaler Brooklyn Bridge Monochrom , Themenfrei 24 A   AT 24
Fredi Scholze why Monochrom , Themenfrei 24 A   AT 25
Peter Freitag Vanessa Monochrom , Themenfrei 24 A   DE 26
Gabriela Pirsch Chris Monochrom , Themenfrei 24 A   AT 27
Daniela Pichler Manul Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 28
Peter Hautz Indianerin Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 29
Hilde Kristen Waldspaziergang Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 30
Wilhelm Beyer Instrument Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 31
Walter Hausleitner Highway Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 32
Alois Litzlbauer Fichtenwald im Winter Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 33
Josef Kastner voller Einsatz Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 34
Marcel Egger Düsenjet Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 35
Alexandra Hagn Italian episode Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 36
Peter Mayer Winter Monochrom , Themenfrei 23 A   AT 37
Eberhard Ehmke Winterliche Streuobstwiese Monochrom , Themenfrei 23 A   DE 38
Robert Holzner Cross Monochrom , Themenfrei 22 A   AT 39
Barbara Seiberl-Stark Oper Monochrom , Themenfrei 22 A   AT 40
Daniel Traunfellner Close Up Monochrom , Themenfrei 22 A   AT 41
Tanja Krauß Eiszeit am See Monochrom , Themenfrei 22 A   AT 42
Stefan Nagy Schmetterling Monochrom , Themenfrei 22 A   AT 43
Andreas Kuen Sumatra-Tiger Monochrom , Themenfrei 22 A   AT 44
BERNHARD KRISMER ANTRIEB Monochrom , Themenfrei 22 A   AT 45
Andreas Weinzierl Eva Monochrom , Themenfrei 22 A   AT 46
Ludwig Polesny Harmonie Monochrom , Themenfrei 21 A   AT 47
Marcel Egger Zeitfoto Kreativ, Themenfrei 30 P Gold AT 1
Falkmar Ameringer Steppenadler Kreativ, Themenfrei 29 P Silber AT 2
Miriam Thaler Wasser und Öl Kreativ, Themenfrei 28 P Bronze AT 3
Marcel Egger AahApfel Kreativ, Themenfrei 27 P Diplom 1 AT 4
Alexandra Hagn Am Rande der Klippe Kreativ, Themenfrei 27 P Diplom 2 AT 5
Peter MRAZ SONNENAUFGANG Kreativ, Themenfrei 27 P Diplom 3 AT 6
Barbara Seiberl-Stark Blickwinkel Kreativ, Themenfrei 27 A   AT 7
Thomas Windisch - into skies - Kreativ, Themenfrei 27 A   AT 8
Daniel Traunfellner Wein-Illusion Kreativ, Themenfrei 26 A   AT 9
Falkmar Ameringer time square Kreativ, Themenfrei 26 A   AT 10
Peter Hautz Baum Kreativ, Themenfrei 26 A   AT 11
Tobias Oetzbrugger lightpainting Kreativ, Themenfrei 25 A   AT 12
Andreas Weinzierl Heinzelmännchen Kreativ, Themenfrei 25 A   AT 13
Robert Mrkvicka Blick in die Höhe Kreativ, Themenfrei 25 A   AT 14
Robert Mrkvicka Blick in die Tiefe Kreativ, Themenfrei 25 A   AT 15
Friedrich Fuchshuber Träume Kreativ, Themenfrei 24 A   AT 16
Willi Steurer Spiegelung Kreativ, Themenfrei 24 A   AT 17
Christian Koradi Museumseingang Kreativ, Themenfrei 24 A   CH 18
Christian Koradi Risiko Kreativ, Themenfrei 24 A   CH 19
Peter Maurer Die Vergessene Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 20
Heinrich Hesselberger Felix Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 21
Barbara Seiberl-Stark Eistraum Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 22
Kurt Erkinger Stilleben x4 Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 23
Leopold Mayer Säulenmädchen Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 24
Walter Hausleitner Im Museum Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 25
Gabriela Pirsch Man at work Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 26
Manfred Fink Tomaten Splash Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 27
Manfred Fink über den Dächern Kreativ, Themenfrei 23 A   AT 28
Johann Schrittwieser Hohle Birne Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 29
Wilhelm Beyer Landschaft Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 30
Robert Schöller Nationalbibliothek Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 31
Manfred Pillik Bruckneruni Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 32
Daniela Pichler Punk Kreativ, Themenfrei 22 A   AT 33
Walter Hausleitner Lichtspiel Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 34
Johannes Franke Tanz Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 35
Norbert Hofmüller gespenstisch Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 36
Manfred Pillik Poker Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 37
Albert Peer Schlern Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 38
Heinrich Hesselberger Falter Kreativ, Themenfrei 21 A   AT 39

Statistik

Land Anzahl teilnehmender Autoren Anzahl akzeptierter Autoren Anzahl erhaltener Arbeiten Anzahl akzeptierter Arbeiten
Land Anzahl teilnehmender Autoren Anzahl akzeptierter Autoren Anzahl erhaltener Arbeiten Anzahl akzeptierter Arbeiten
AT 89 51 325 119
CH 1 1 6 4
DE 2 2 8 2



  COL MON KRE
Anzahl teilnehmender Autoren 69 87 72
Anzahl akzeptierter Autoren 27 36 30
Anzahl erhaltener Arbeiten 107 127 105
Anzahl akzeptierter Arbeiten 39 47 39